無料ブログはココログ

BOOKMARK

« 2007年2月 | トップページ | 2007年4月 »

2007年3月25日 (日)

黄薇 The Colorの人

1266637395229032849b3cd0a020005bt姓名:黄薇
籍贯:安徽
生日:9月7号
身高:168cm
体重:44kg
血型:O型

 

 

韓国の中韓混合グループThe Colorのメンバー。

かつて許頌とペアを組み、オーディション番組で優勝。

台湾の会社で歌手デビューしたこともある。

The Colorは他の二人が酷く、人気があるか否かは不明。

本人のブログはここ

2007年3月19日 (月)

Winnie Yip 香港の美少女モデル

Dscf6637dDsc_1013

姓名:Winnie Yip
生日:1988.8.25

 

 

 

 

香港で活動する撮影モデル。

Snaphotoに所属している。

本人のアルバムはここ

ビキニ画像はここここ

走光?

追伸:2007年12月からブログを始めている。

2007年3月18日 (日)

趙子恵 瀋陽出身

U1384p28t3d1298876f326dt20061025170016Icon0020姓名:赵子惠
出生地:辽宁 沈阳市
生日:1月26日
血型:B
教育经历:美视电影学院
体重:50kg
身高:169cm

 

ドラマを中心に活動している女優。

所属事務所の公式プロフィールはここ

本人のブログはここ

少し若いときの画像はここ

最近のちょっとセクシーな画像はここ

2007年3月17日 (土)

孫的 めざせ薛宝釵

11520817089394164730姓名:孙菂
年龄:20岁
身高:162cm
体重:44kg
出生:山东省烟台
毕业院校:中央戏剧学院

 

 

オーディション番組「紅楼夢中人」に出場中の女優の卵。

プロフィールはここ

動画はここここ

ブログはここ

2007年3月15日 (木)

AYUKI 日本好きなモデル

X1piykpqhc_35nex6jjaweio5ien2ki7ydyiivoaX1piykpqhc_35nex6jjaweioxl1zqsfy4ai6ffjc姓名:AYUKI(黄美熙)
身高:169
三围:83/58/88
年龄:24
所在地:北京
 

 

 

雑誌『瑞麗』の専属モデル

変な名前は、AYUから取っているらしい。

日本語や剣道を学ぶ日本通。

瑞麗のブログはここ

MSNスペースはここ

2007年3月14日 (水)

曹続秋 中国戯曲学院の人

20065251533313369_120065251542550778姓名:曹续秋
英文名:zoe
生日:1985.11.18
身高:162cm
体重:40kg
血型:A
现住址:北京
出生地:四川

 

主にドラマに出ている女優。

中国戯曲学院の学生で、舞踊と武術が得意。

事務所の公式プロフィールはここ

更新されないオフィシャルサイトはここ

2007年3月13日 (火)

石嘉可 又は石可儿

507639507634_1姓名:石嘉可
生日:1984.3.8
身高:167 cm
体重:46 kg
籍贯:武汉
 

 

 

昨年「寵愛」で歌手デビュー。

石可儿という名前も使っている。

本人のブログはここ

他の画像はここ

2007年3月12日 (月)

周曉涵 台湾の現役女子大生

2006383295944393101126083334周曉涵
Nickname:Amanda
Birthday:1984/8/8
Blood type:小A
Height:168cm
Weight:48kg
Education:FCU

 

大学在学中に美少女として人気沸騰。

現在はテレビドラマCMに出ている。

ブログはここ

フォトアルバムはここ

2007年3月11日 (日)

李瑞熙 陶瓷娃娃

1954615_1155532998200612221153361048姓名:李瑞熙
生日:1988-12-07
身高:166cm
体重:45kg
籍贯:四川

 

 

2005年に歌手デビュー。

ドラマにも出ている。

本人のブログはここ

ここに画像あり。

「幸福流星」のMVはここ

2007年3月 5日 (月)

童唯佳 杭州美女

48e7f9f102000anj48e7f9f1020009xh姓名:童唯佳 
出生地:浙江杭州
生日:3月14日 
身高:163CM 
体重:44KG 
毕业院校:上海戏剧学院表演系

 

2005年に大学を卒業し、ドラマなどに出演。

今年は日本に旅行に来ていたらしい。

本人のブログはここ

2007年3月 4日 (日)

Queenie Lee 香港モデルの皇后

02_216_g姓名:Queenie Lee
身高:160cm
B:32"
W:24"
H:33"

 

 

香港でモデルとして活躍。

撮影会のほか、雑誌やテレビにも出ている。

本人による画像サイトはここ

ここにも画像あり。

2007年3月 3日 (土)

李華英 またの名を董燕萍?

El05081600120060916001251759姓名: 李华英
身高: 166cm
体重: 44kg
三围: 81 61 87

 

 

数々のテレビCM、広告で活躍。

例えばこれ

雑誌モデルでもある(ここの一番上の画像)。

ネット上ではなぜか董燕萍という名前で知られる。

プロフィールはここ

« 2007年2月 | トップページ | 2007年4月 »